Vente Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
1159
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona - 1989 Figueres / Girona
VENUS AVEC TIROIRS
Prix de catalogue € 6.000 - 6.500
Prix de catalogue€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
Bronzeguss mit brauner Patina.
Außenmaß: 35,5 x 10,0 x 8,0 cm.
Darstellungsmaß: 35,5 x 10,0 x 8,0 cm.
Im Guss signiert und nummeriert.
Gussstempel "Valsuani". Auflage 4/8.
1968.
Die Schubladen herausnehmbar.
Werksverzeichnisnr.: D68. (750736)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?