Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Sakrales Silberrelief

Sakrales Silberrelief
Detailabbildung: Sakrales Silberrelief
Sakrales Silberrelief

175
Sakrales Silberrelief

14,5 x 10,5 cm.
Rom, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235

Silber, getrieben, Kupfer getrieben, ziseliert und vergoldet. Hochovales getriebenes Silber mit raumfüllender Darstellung eines männlichen Heiligen fortgeschrittenen Alters mit Putto in angedeuteter Landschaft. In barockem Rahmen mit Muschelungen und Akanthusblattdekor. (13603117) (13)