Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Rokoko-Spiegel
Detailabbildung: Rokoko-Spiegel
Rokoko-Spiegel

Lot 34 / Rokoko-Spiegel

Detail images: Rokoko-Spiegel Detail images: Rokoko-Spiegel

34
Rokoko-Spiegel

98 x 55 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 2.000 Catalogue price€ 1.400 - 2.000  $ 1,595 - 2,280
£ 1,246 - 1,780
元 10,934 - 15,620
₽ 100,254 - 143,220

Holz, geschnitzt, gefasst. Schmale Rahmung, in Wein- und Rocaille-Dekor geschnitzt, mit cremeweißer Restfassung. Wohl noch originales Spiegelglas. Minimal besch., Alters- und Gebrauchssp. (1170332) (2) (13)