Votre recherche Petr Fedorovich Sokolov dans la vente
Art russe
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Petr Fedorovich Sokolov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Petr Fedorovich Sokolov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
240
Piotr Fedorovitsch Sokolov
1787 - 1848
PORTRAIT DES S. LANSKOJ, 1789 - 1832
Prix de catalogue € 30.000 - 32.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 32.000
$ 32,400 - 34,560
£ 27,000 - 28,800
元 234,600 - 250,240
₽ 2,984,700 - 3,183,680
Portraitminiatur.
Aquarell
17 x 13 cm.
Unten rechts signiert und datiert in kyrillischer Schrift: “Sokolov 1826“.
S. Lanskoj war ein berühmter Offizier, Teilnehmer
der Schlacht bei Austerlitz und Borodino, später Generalmajor.
Vgl. Rosnow 2001: “Leben nach Puschkin“, S. 424, Abb. 62. (661396)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Petr Fedorovich Sokolov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Petr Fedorovich Sokolov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Petr Fedorovich Sokolov?