Votre recherche Pietro Ghizzardi dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Ghizzardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Ghizzardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1489
Pietro Ghizzardi,
1906 Viadana – 1986 Boretto
BADENDE, 1967 Mischtechnik auf Karton.
81 x 50,5 cm.
Verso mit Etikett der Art Cologne 1989.
In gefasstem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kleine Quetschfalten und Randlochung.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 214. (12805057) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Ghizzardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Ghizzardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Ghizzardi?