Votre recherche Pierre Parrocel dans la vente
Une collection privée de tableaux
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Parrocel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Parrocel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
400
Pierre Parrocel,
1670 - 1739, zug.
ANBETUNG DES KINDES IN BETHLEHEM MIT MARIA, JOSEF UND EINEM HIRTEN, DER VOR DEM KINDE KNIET, DARÜBER GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE IN NÄCHTLICHEM WOLKENDUNKEL
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Öl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 81 cm.
Rechts oben seitlich an einem Holzbalken signiert „P.J. Parrocel...“ und datiert „1734“. (7801038)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Parrocel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Parrocel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Parrocel?