Vente Vente de luxe
1463
Perl-Brillant-Set von Schoeffel
Länge Armband: ca. 20 cm.
Länge Collier: ca. 42 cm.
Gesamtgewicht: ca. 90,7 g.
WG 750.
Signiert „Schoeffel“.
Hochwertiges, elegantes Set aus Armband und Collier mit 48 boutonförmigen, verschiedenfarbigen Süßwasserperlen mit hochfeinem Lüster, im Durchmesser von ca. 9,5 bis ca. 10,70 mm, im Wechsel mit brillantbesetzten kleinen Stegen, zus. ca. 5,6 ct. Versteckte Verschlüsse mit Sicherheitsbügeln. (1011136) (16)
Prix de catalogue € 5.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Pearl and diamond set by Schoeffel
Length bracelet: ca. 20 cm.
Length necklace: ca. 42 cm.
Total weight: ca. 90.7 g.
18 ct white gold.
Signed “Schoeffel“.
Select, elegant set comprising bracelet and necklace with 48 button-shaped, multi-coloured freshwater pearls with very fine lustre, between ca. 9.5 mm and ca. 10.70 mm in diameter, alternating with bar-shaped links studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 5.6 ct. Hidden closures with safety guards.