Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
1316
Paar lebensgroße, betende Mönchsfiguren
Höhe: 96 cm.
Gesamthöhe mit Sockel: 118 cm.
Sockeltiefe: 60 cm.
Sockelbreite: 48 cm.
Thailand, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 35.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Metall, blattvergoldet, auf schwarzem Bolus. In kniender Haltung, die Hände vor der Brust gefaltet. Jugendliche Köpfe mit kontemplativem Gesichtsausdruck, das Haar in eng stehenden Spitznoppen gefertigt. Teilweise berieben. (980793) (11)
Pair of life-size, praying monks
Height: 96 cm.
Total height including base: 118 cm.
Depth of the base: 60 cm.
Width of the base: 48 cm.
Thailand, 18th/ 19th century.