Vente Bibliothèques et livres
767
Ovale Bronzeplakette mit Darstellung des römischen Kaisers Vitellius
Höhe des Medaillons inkl. Hängeöse: 12 cm. Gesamtmaß der Marmorplatte: 23,2 x 14,7 cm.
Wohl Italien, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Kopf nach links mit Lorbeerkranz im Haar. Einfassungsbordüre mit Löwenköpfen und Blattwerkornamentik. Hängeöse an Rosettennagelkopf. Unter dem Halsansatz bezeichnet „A. Vitel. AVG". Auf eine rechteckige Marmorplatte montiert. Schöne Alterspatina. (811004)