Vente Vente en décembre part II.
2209
Otto Gebler 1838 Dresden - 1917 München
MUTTER MIT ZWEI KLEINEN SCHAFEN Äußerst virtuos und delikat gemaltes Bild von Hand des Künstlers. Im Zentrum der gehörnte Widderkopf, davor kleine Schäflein, die an einem Zweig fressen. Im Hintergrund skizzenhaft angedeutete Landschaft. Öl/Eichenholz. 12 x 11,5 cm. Rechts seitlich sign. Verso auf der Holzplatte alter Aufkleber der Galerie Heinemann, München, mit Inventarnr. 7397. (5613420)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.