Votre recherche Nicolas Tournier dans la vente
Tableaux du XVe - XVIIIe siècle
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas Tournier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas Tournier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1265
Nicolas Tournier
1590 – 1647, zug.
BILDNIS EINES LANDSKNECHTS MIT WEINGLAS
AN EINEM STEINSOCKEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
131,5 x 95,5 cm.
Prix de catalogue € 50.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 80.000
$ 54,000 - 86,400
£ 45,000 - 72,000
元 391,000 - 625,600
₽ 4,974,500 - 7,959,200
Auf braunen, sich nach rechts aufhellendem Hintergrund der bärtige Landsknecht hält ein mit Weißwein gefülltes Glas, seine linke Hand in die Hüfte gestemmt, in Lebensgröße, im Vordergrund ein antiker Kapitell-Stein, darauf Brot, Würste sowie ein Messer und eine Bastflasche. Elegante Farbwahl, die im Bild insgesamt in Braun-, Weiß- und Rottönen wechselt, mit roter Feder und roter Wamsbordüre. (1140471)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas Tournier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas Tournier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas Tournier?