Département Meubles & Aménagements dans la vente
Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
440
Neuwertige goldene CARTIER Tank Française, Referenz 2385
18 kt. Gelbgold mit Brillanten.
Gehäuse-Durchmesser: 20 x 25 mm.
2000.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Feine Damen CARTIER Tank Française in 18 kt. Gelbgold besetzt mit Brillanten und Gelbgoldband mit Doppelfaltschließe, ebenfalls besetzt mit Brillanten, mit Saphirglas. Champagnerfarbenes Blatt mit römischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. CARTIER Quarzwerk, Kaliber 057. Uhr kommt mit Originalbox und Papieren. (1371002) (1) (20)
Like new Gold CARTIER Tank Française, Reference 2385
18 ct yellow gold with brilliant-cut diamonds.
Case diameter: 20 x 25 mm.
2000.
Fine ladies’ CARTIER Tank Française watch in 18 ct yellow gold set with brilliant cut diamonds and yellow gold strap with double folding clasp, also set with brilliant cut diamonds, with sapphire glass.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles