Vente Vente en mars part I.
47
Münchner Barockkommode
Dreischübig, Aufbau in Weichholz furniert in Zwetschgen-, Nuß- und Nußwurzelholz. Leicht geschweifte Schübefront über kurzen, leicht geschweiften Beinen mit umlaufendem C- und S-bogig geschweiftem Sockelband. In den Schüben je drei Bandwerk gerahmte Nußwurzelfelder. Auf der Deckplatte zwei größere Felder mit breiten, überkreuzten Bandeinlagen. Schönes Rocaillebeschlagwerk, Schlüsselbeschläge mit Frauenmasken. H.: 96 cm. B.: 123 cm. T.: 60 cm. 18. Jhdt. (530601)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.