Département Argenti & Argentati dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
707
Monogrammist des 20. Jahrhunderts
OHNE TITEL (MÄNNER UND FRAUEN)Öl auf Leinwand.
66,5 x 81 cm.
Verso auf der Leinwand monogrammiert.
In goldgehöhter schwarzer Leiste.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Auf einem die Bildfläche dominierenden Baum zahlreiche weibliche Gestalten, unter dem Baum die männlichen Counterparts. Gemäß der Einlieferertradition von einem polnischen Künstler stammend. (1362301) (13)