Votre recherche Max Usadel dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Usadel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Usadel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
837
Max Usadel,
um 1880 – 1950
ABENDLICHE VEDUTE MIT DEM TEMPEL VON PAESTUM Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 121 cm.
Unten links signiert „Max Usadel“ und datiert „1912“ sowie ortsbezeichnet „Capri“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Diagonal in den Bildraum hereinführender Weg, welcher von Ochsengespannen befahren wird. Links die Tempelanlage, deren hohe Säulenhallen durch das Licht der untergehenden Sonne, die über dem Horizont bricht, beleuchtet wird. (12117611) (7) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Usadel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Usadel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Usadel?