Votre recherche Max Ackermann dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Ackermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Ackermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
589
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
OHNE TITEL (PEROVENCE), 1954 Pastell auf Bütten.
31,2 x 24,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Ackermann (19)54“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Beigegeben eine Bescheinigung des Max-Ackermann-Archivs mit der ACK-Nummer 3251.
Provenienz:
Nachlass Max Ackermann.
Süddeutsche Privatsammlung. (1281652) (18)
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
UNTITLED (PEROVENCE), 1954
Pastel on laid paper.
31.2 x 24.8 cm.
Signed and dated “Ackermann (19)54” lower right.
A certificate from the Max-Ackermann-Archive with ACK no. 3251 is enclosed.
Provenance:
Max Ackermann Estate.
Private collection, Southern Germany.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Ackermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Ackermann?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Ackermann?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf