Votre recherche Mária Szantho dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mária Szantho?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mária Szantho vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
908
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.SCHÖNE TAMBURINSPIELERINÖl auf Leinwand.
57 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In Nahsicht das Brustbildnis einer jungen Frau mit lockigen braunen Haaren nach links, den Kopf leicht gewendet und mit ihrem zarten Gesicht, dem sinnlichen Mund und ihren großen Augen aus dem Bild herausschauend. Sie wendet den Betrachter zudem die nackte Schulter zu und hält in ihrer rechten Hand ein Tamburin, auf dem sie mit ihrer linken Hand spielt. (13803125) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mária Szantho sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mária Szantho?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mária Szantho?