Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
898
Maler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts
BILDNIS EINER FAST NACKTEN DAME MIT TÜRKISFARBENEM SCHALÖl auf Leinwand.
99 x 69 cm.
Links unten unleserlich signiert, ortsbezeichnet wohl München und datiert.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Vor beigem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer stehenden Frau mit gelblichem Tuch um die Hüften, nacktem Oberkörper und einem langen, um ihren Hals gelegten Schal. Sie hat ihren Kopf mit einem leuchtend roten Tuch leicht gesenkt und blickt mit ihren dunklen, fast schwarzen Augen ernst aus dem Bild heraus. Rest. (13802423) (18)