Département Gemälde 19. & 20. Jahrhundert dans la vente
Meubles & Aménagements, Horloges, Argent
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
105
Maler des 18./19. Jahrhunderts
PRUNKVASE MIT RELIEFÖl auf Leinwand. Doubliert.
226 x 122 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Grisaillemalerei. Der Vasenkörper mit Relief, das vier weibliche Figuren in langen Gewändern zeigt, die teils die Hände ihrer nach unten gerichteten Arme gegenseitig ergriffen haben. Rundfuß über quadratischem Fußsockel, der auf einem rechteckigem reliefiertem Grundsockel steht, der erneut Putti zeigt. Der Vasenkörper mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen. (1370553) (18)
Artist of the 18th/19th century
MAGNIFICENT VASE WITH RELIEF
Oil on canvas. Relined.
226 x 122 cm.
Unframed.
Grisaille painting.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français