Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
786
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT KRUG UND FRÜCHTEKORBÖl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 74 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor braunem Hintergrund eine Tischplatte, über deren Mitte ein helles Tuch liegt. Sorgsam arrangiert beginnend von der linken Tischkante sind zu finden: Ein prachtvolles schmales venezianisches gefülltes Glas, eine bestückte flache Zinnplatte, hinter der ein bemalter Fayence-Krug mit silbernem Deckel steht, rechtsseitig ein geflochtener Korb mit Äpfeln, Rüben und einem im Hintergrund rechts liegenden großen Kohlkopf. Vor dem Korb, teils an der Tischkante, zwei Birnen und einige glänzende Maronen. Der Aufbau der dargestellten Objekte in einer Art Dreieckskomposition mit Tischplatte und der linken unteren Tischecke, von der eine Linie bis zum oberen rechten Ende des Kohlkopfes führt. Malerei in der typischen Manier der Stillleben des 17. Jahrhunderts, mit feiner Licht- und Schattenführung. (1360511) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français