Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Hartmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Hartmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1179
Ludwig Hartmann,
1835 München – 1902 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT PFERDEN AUF EINER ANHöHEÖl auf Holz.
28,5 x 43 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1850“ oder „1856“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Im Zentrum vier Pferde um einen Futtertrog, während links davon weitere durch einen Pferdeführer gesattelt werden. Rechtsseitig der Fluss mit einem ankernden Treidelschiff vor in der Ferne liegender Gebirgslandschaft unter hohem wolkigem Himmel. Vereinzelt kleine Fleckchen. (1350791) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Hartmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Hartmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Hartmann?