Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Verboeckhoven d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
449
Louis Charles Verboeckhoven,
1802 - 1889 Brüssel
SEGELSCHIFFE AUF HOHER SEE
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Holz.
41,5 x 63 cm.
Links unten signiert.
Bei starkem Wind über aufschäumende Wellen fahrende Segelschiffe. Im Vordergrund zwei Zweimaster, einer mit holländischer Flagge. Im Hintergrund zahlreiche Segelschiffe bis zum Horizont. Links vorne eine Boje in den Wellen. Hoher, bewegter Wolkenhimmel. (721956)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Verboeckhoven d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Verboeckhoven d. Ä.?