Vente Hampel Living
2333
Konvolut von sechs Schnitzfiguren und dekorativen Schnitzereien
Rokoko-Uhrenhalter mit eingelegter silberner Taschenuhr,
Höhe 38 cm,
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Corpus Christi an Kreuz in geschnitzter Barock-Kartusche
mit Gottvaterfigur und geflügelten Engelsköpfen, in Elfenbein,
teilvergoldet, Österreich,
Höhe: 48 cm,
18. Jahrhundert.
Corpus Christi, in Obstholz geschnitzt,
Höhe: 40 cm,
18./ 19. Jahrhundert.
Springendes Pferd aus einer Krippenfigurengruppe,
Länge: 24 cm,
19. Jahrhundert.
Schnitzfigur eines sitzendes Knaben auf Sockel, gefasst,
Höhe: 24 cm,
18./ 19. Jahrhundert.
Geschnitztes Sofa, darauf versilberte weibliche Figur,
Länge: 21 cm,
Anfang 19. Jahrhundert.
Einige Teile gering besch. (10417141) (11)