Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1363
Kleiner Doppelrahmenstandspiegel
Höhe: ca. 59 cm.
Süddeutschland, um 1750.
Prix de catalogue € 750 - 850
Prix de catalogue€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Der prächtige Standfuß aufwendig durchbrochen gearbeitet mit vier rocailleförmigen und C-bogigen Füßen um ein zentrales Bein, das in weitem C-Bogen nach oben zieht und in Rocailleformen symmetrisch ausläuft. Der rechteckige Spiegel mit Rosetten dekoriert sowie umzogen von einer aufwendigen Schnitzerei mit Rocailleformen, C-Bögen, Blüten und Voluten. Insgesamt schöner Zustand. (1000404) (12)
Small double frame standing mirror
Height: ca. 59 cm.
South Germany, circa 1750.
Carved giltwood. Good condition overall.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living