Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
597
Kleine Porzellan-Pillendose mit Chinoiseriedekor
Höhe: 3,5.
Länge: 7 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 350 - 500
Prix de catalogue€ 350 - 500
$ 378 - 540
£ 315 - 450
元 2,737 - 3,910
₽ 34,821 - 49,745
Queroval, mehrfach geschweift und gekantet, mit gewölbtem Deckel, Bodenwandung und Deckelrand, vergoldet, mit Eglomisé-Dekor in Form von Rauten- und Rosettenmotiven. Auf dem Deckel Reserve mit figürlicher Chinoiseriemalerei: stehender und kniender Chinese in Landschaft neben blühenden Sträuchern. Vergoldete Bronzemontierung mit Muscheldekor. Inneres mit Blumenstrauß und Streublumen bemalt. (9617922)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique