Votre recherche Karl Brünner dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Brünner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Brünner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
543
Karl Brünner,
1847 - 1918
DOPPELBILDNIS ZWEIER KLEINER KINDER Öl auf Leinwand.
77 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen Rahmen, mit graviertem Künstlerschild.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Ein stehendes Mädchen und ein daneben sitzendes Mädchen, das das stehende Mädchen mit dem Arm umfängt. Unter Blütenstrauch in Landschaft, mit einem Rosenstrauch im Vordergrund, die Kleider in Smaragdgrün, fein plissiert, mit Spitzenkrägen. (861614)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Brünner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Brünner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Brünner?