Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joos van Craesbeeck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joos van Craesbeeck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
970
Joos van Craesbeeck,
1605/06 Neerlinter – um 1660/61 Brüssel, zug./ Kreis des
ZWEI MUSIZIERENDEÖl auf Holz.
23 x 18,8 cm.
Verso auf altem Aufkleber auf Rahmen noch als Adriaen Brouwer bezeichnet. Verso auf Holztafel zudem Reste zweier roter Wachssiegel.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einem Innenraum hinter einem kleinen Tisch sitzend ein rot-braun gekleideter Musikus mit schwarzem Barett, auf einer Laute spielend. Vor ihm auf der Tischplatte auf einem Buch ein weißes Notenblatt. Hinter ihm auf einem Stuhl ein weiterer Musiker in türkisfarbenem Gewand und großer Pelzkappe, in seiner linken Hand eine Flöte haltend, während er seinen Kopf auf seine rechte Hand stützt und offensichtlich der Musik des Anderen fasziniert lauscht. (1362182) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joos van Craesbeeck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joos van Craesbeeck?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joos van Craesbeeck?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia