Vente Dissolution d'une villa d'État
1171
Johann Heinrich Roos,
1631 – 1685, Kreis des
SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND RÖMISCHEM MONUMENT Öl auf Leinwand. Doubliert.
104 x 160 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In bergiger Landschaft, um ein altes römisches Denkmal herum versammelt, drei Männer, von denen zwei einen antiken Stein betrachten, während der Dritte in Rückenansicht mit rotem Überwurf mit seiner rechten Hand auf eine Frau in der Ferne hinweist. Diese sitzt am Fuße eines Berghangs, oberhalb von ihr sind einige Gebäude zu erkennen. Sowohl links als auch rechts des Denkmals im Vordergrund, ist eine Vielzahl von Schafen zu erkennen. Im Hintergrund Ausblick auf eine Stadt unter hohem Himmel im warmen spätsommerlichen Licht. Retuschen, kleine Flecken und minimale Farbabsplitterungen. (1240096) (18)