Votre recherche Johann Georg Schütz dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Georg Schütz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Georg Schütz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1326
Johann Georg Schütz,
1755 Frankfurt a.M. – 1813 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT KLEINER STADT Öl auf Kupfer.
16 x 21 cm.
Mittig unten signiert
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unter hohem blauen Himmel mit wenigen Wolken ein ruhig verlaufender Fluss, an dessen Ufer im Hintergrund vor Gebirgskulisse eine kleine Stadt mit Kirchturm liegt. Auf der rechten Seite des Vordergrundes ein ländliches Gehöft, vor dem ein Mann mit roter Kopfbedeckung auf einer Bank sitzt und zwei anderen Männern zuschaut, die gerade zwei Boote be- und entladen, die am Ufersteg vor dem Gebäude angelegt haben. Harmonische Wiedergabe mit vielen feinen, genauen Details in sanftem Licht. (11820212) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Georg Schütz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Georg Schütz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Georg Schütz?