Votre recherche Joan Miró dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
466
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
LE CHIEN BLEU Farbaquatintaradierung in zahlreichen Farben auf chamoisfarbenem "Rives".
84,3 x 62,8 cm.
Rechts unten signiert "Miro". Links unten nummeriert "288/ 300". Mit dem Trockenstempel des Druckers "Atelier Crommelynck".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Herausgegeben von Maeght, Paris.
Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Werkverzeichnis Maeght Editions 1714. (9515934)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?