Votre recherche Jean Cocteau dans la vente
Art moderne | Young Collectors
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Cocteau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Cocteau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1204
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte – 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
FRAU MIT ROTEM SONNENHUTBuntstift auf Papier.
Blattmaße: 24 x 13,8 cm.
Rechts unten signiert „Jean *".
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas in teilversilbertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach links gerichtetes Frauenprofil mit unter dem Kinn gebundenen Sonnenhut mit abstrahierter Blüte. Papier einheitlich gebräunt. (1350573) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Cocteau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Cocteau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Cocteau?