Votre recherche Jean-Baptiste Tency dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Tency?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Tency vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
383
Jean Baptiste Tency Maler von Seelandschaften in Antwerpen in der 2. Hälfte des 18. Jhdts.
UFERLANDSCHAFT MIT SEGELSCHIFFEN UND KÜHEN Nachweisbar die Mehrzahl seiner Werke zwischen 1788 und 1793 bekannt. Ein Bild seiner Hand in Museum Antwerpen. Rechts auf einer Anhöhe ein strohbedecktes Haus sowie ein Schäfer mit Kuhherde und Schafen. Öl/Holz. Sichtmaß: 31,5 x 47,5 cm. Sign. links unten schwer leserlich an einem dunklen Baumstamm. (541144)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Tency sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Tency?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Tency?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.