Votre recherche Jan Safarik dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Safarik?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Safarik vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
395
Jan Safarik,
1886 Prostéjov – 1915
DIE PARISER OPERÖl auf Leinwand.
59 x 78 cm.
Rechts unten signiert „Safarik“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Blick in das Innere der prachtvollen Oper mit illustrer Gesellschaft, die gerade eine Vorstellung verlässt. Die Damen in langen Kleidern mit Mänteln, die Herren in schwarzen Fracks, teils mit bereits aufgesetzten Zylindern. (1371211) (18)
Jan Safarik,
1886 Prostéjov – 1915
THE PARISIAN OPERA
59 x 78 cm.
Signed “Safarik” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Safarik sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Safarik?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Safarik?