Votre recherche Jan Brueghel d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Brueghel d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Brueghel d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
145
Jan Brueghel d. J.,
1601 Antwerpen – 1678 ebenda
RUINENLANDSCHAFT MIT LEOPARDEN, EINEN HIRSCHEN REISSENDÖl auf Leinwand. Doubliert.
122 x 178 cm.
Prix de catalogue € 60.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 100.000
$ 64,800 - 108,000
£ 54,000 - 90,000
元 469,200 - 782,000
₽ 5,969,400 - 9,949,000
Beigegeben eine Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen, vom 11. November 2020, in Kopie. Ertz konnte das Gemälde im Original begutachten und datiert das Werk in die späten 1640er-Jahre.
Ruinenlandschaft mit figürlich gestaltetem Herkulesbrunnen, davor eine Gruppe von vier Leoparden, sich in einen diagonal im Raum liegenden Hirschen verbeißend. Hinten links sich öffnende hügelige Landschaft mit zwei rennenden Jägern. (1251771) (1) (13)
Jan Brueghel the Younger,
1601 Antwerp – 1678 ibid.
LANDSCAPE WITH RUINS AND LEOPARDS KILLING A STAG
Oil on canvas. Relined.
122 x 178 cm.
Accompanied by an expert’s report by Dr Klaus Ertz, Lingen, dated 11. November 2020, in copy. Ertz was able to examine the original painting and dates the work to the late 1640s.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles