Votre recherche Jan Baptist van Fornenburgh dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptist van Fornenburgh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptist van Fornenburgh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
244
Jan Baptist van Fornenburgh,
tätig 1608 – 1656, zug.
BLUMENSTILLLEBEN IN GLASVASE UND MUSCHELNÖl auf Holz.
54 x 41 cm.
Rechts unten Restsignatur „A B (...)“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Wir danken Fred G. Meijer für freundliche Hinweise bezüglich der Katalogisierung des Gemäldes.
Vor beigem Hintergrund auf einer Platte stehend die gläserne Vase, in der sich ein Fenster widerspiegelt und darin die sorgsam arrangierten wenigen Blumen. Auf der Platte liegend Muscheln und Schnecken, zudem ist ein heranfliegender Schmetterling erkennbar. Feine Malerei des Künstlers, der öfters mit seinem Bruder Ambrosius Bosschaert d. J. (1609-1645) zusammenarbeitete. (1371291) (18)
CITES export restrictions – sale in the EU only (frame).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptist van Fornenburgh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptist van Fornenburgh?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptist van Fornenburgh?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles