Votre recherche van Jacobus der Stok dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de van Jacobus der Stok?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de van Jacobus der Stok vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
623
Jacobus van der Stok,
1794 - 1864, Holländischer Meister
EISVERGNÜGEN
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Eichenholz.
26 x 34,5 cm.
Links unten signiert.
Weite, vereiste holländische Flusslandschaft mit seitlich an den Ufern stehenden Gebäuden und kahlen Bäumen. Im Zentrum mehrere Schlittschuhläufer sowie ein Schlitten, der von zwei Schlittschuhläufern gezogen wird. Am Ufer ein eingefrorenes Segelschiff.
(691503)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de van Jacobus der Stok sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de van Jacobus der Stok?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de van Jacobus der Stok?