Vente Tableaux XVI - XVIII siècle
337
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar RUINEN-CAPRICCIÖl auf Leinwand.
Jeweils ca. 62 x 45,5 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Blick auf eine Säulen-Exedra, römische Bogenbrücke und dahinter stehende Altstadthäuser einer italienischen Stadt mit Wehrturm.
Das Gegenstück zeigt eine Tempelruine mit kannelierten Säulen und korinthischen Kapitellen mit Figurenstaffage. Besch. (7408630)