Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
948
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Serie von 6 Ansichten von RomPETERSPLATZ MIT DOM, OBELISK UND KOLONNADEN
PALAZZO QUIRINALE MIT OBELISK, RECHTS PALAZZO MIT ITALIENISCHER FAHNE
BLICK VOM TIBERUFER AUF CASTEL ST. ANGELO, MIT ENGELSBRÜCKE, DOM SOWIE FISCHERKÄHNE AM UFER
PIAZZA DEL POPOLO MIT STA. MARIA DEL POPOLO UND OBELISK
PONTE MILVIO
TRAJANSBOGENJeweils Öl auf Holz.
Je 18 x 30 cm.
Das letztaufgeführte Bild „Trajansbogen“: 18 x 23,5 cm.
Einige tragen die Signatur, jedoch altersbedingt schwer leserlich: „Lo Maertini“ (?) oder „Marcheri“(?). Teilweise verso alte Aufkleber mit Darstellungsbezeichnungen.
Einheitlich aufwändig gerahmt, in schwarzen modernen Rahmen freigestellt.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Die Gemälde von einer Künstlerhand zeigen die Veduten bzw. die Gebäude in goldfarbenem Sonnenlicht, sämtlich mit reicher Figurenstaffage. A.R. (13708014) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles