Vente Tableaux
345
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
MARIA LACTANS Öl auf Leinwand.
120 x 65 cm.
Im vergoldeten Rahmen mit barocker Bekrönung
in Form von Akanthusblättern.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Maria mit rotem Kleid und grünem Mantel in einer durchlichteten Wolkengloriole sitzend, dem Kind die Brust bietend. Im unteren Hintergrund barocke Brokatwandbespannung wiedergegeben. Links unten der Heilige Antonius oder ein Franziskanermönch in Anbetung. (731782)