Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
273
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
GemäldepaarHEILIGENBILDNISSE
Öl auf Pappelholz. Verso mit Klötzchenparkettierung und teilweise Aluminumstreben.
Jeweils 145 x 59 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Jeweils mit weißer gemalter Rahmung, eine in einer Landschaft stehende Heiligenfigur. Auf der ersten Tafel Johannes mit auf einen Rotulus zeigendem Finger, der die Schrift „Ecce agnus dei ecce“ aufzeigt, sowie auf der anderen Tafel Margareta von Antiochia mit dem ihr attributiv zukommenden Drachen und einer Märtyrerpalme. Beide Heilige mit Nimben geschmückten Häuptern vor einer Landschaft mit niedrigem Horizont und leichtem Wolkenfluss. Erg.
(1360237) (3) (13)
Italian School, 17th century
A pair of paintings
PORTRAITS OF SAINTS
Oil on poplar panel.
145 x 59 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia