Vente Sculptures & Arts décoratifs
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignaz Günther?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignaz Günther vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Ignaz Günther,
1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge
HALBFIGURIGES BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES Höhe: 78,5 cm.
Süddeutschland, 17./ 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In Lindenholz gearbeitete, hinten gehöhlte, nur kursiv ausgearbeitete Büste mit reich gefälteter Bewandung und ausgearbeiteten Haarlocken. Rest., besch. (1320692) (13)
Ignaz Günther,
1725 – 1775, circle/ follower of
HALF-LENGTH PORTRAIT OF SAINT JOHN Height: 78.5 cm.
Southern Germany, 17th/ 18th century.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignaz Günther sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignaz Günther?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignaz Günther?
further catalogues