Votre recherche Hubert Scheibl dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Scheibl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Scheibl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1361
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich,
lebt und arbeitet in Wien
OHNE TITEL, 1989 Öl auf Leinwand.
150 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Provenienz:
Louvre Gallery, New York (verso Etikett). (10416311) (12)
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Austria
lives and works in Vienna
UNTITLED, 1989
150 x 140 cm.
Signed and dated on the reverse.
Unframed.
Provenance:
Louvre Gallery, New York (label on the reverse).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Scheibl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Scheibl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Scheibl?