Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
248
Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT TRAUBEN, PFIRSICHEN, WALNUSS UND SCHMETTERLINGÖl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 46,5 cm.
In aufwändig gestaltetem ebonisiertem Wellenleistenrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Das Gemälde zeigt in einem abgedunkeltem Raum eine reich geäderte profilierte Marmordeckplatte, auf der ein blaues Samttuch mit Goldfransen die rechte Ecke einnimmt. Darauf rote und weiße Trauben, davor eine Gruppe von vier Pfirsichen, ein darauf sitzender Schmetterling sowie eine Walnuss, in wie hier geöffneter Form als Vanitassymbol zu verstehen. Der Raum wird nach hinten durch Blattwerk den davor gelagerten Früchten entsprechend gestaltet. (13703325) (13)
Dutch Master of the 17th century
STILL LIFE WITH GRAPES, PEACHES, WALNUT AND BUTTERFLY
Oil on canvas. Relined.
58 x 46.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles