Vente Tableaux
405
Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT RUINE UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
20,5 x 26,5 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Verso auf Aufkleber künstlerbezeichnet “J. van der Heyden”. Links auf einem Stein verwischte Signatur oder verwischtes Monogramm, Datierung “1657”. Burgruine mit Türmen und rissiger Mauer an einem Flussufer mit Ausblick in die weite Landschaft. Am Ufer weiterziehende Schlossmauer mit Türmchen. Im Vordergrund vier Männer bei einem Spiel, weiter hinten Reiter in Begleitung von zwei Personen am Flussufer. (732084)