Vente Vente en juin part I.
162
Hohe Mahagoni-Eckvitrine
Eintürig, der Unterbau mit einer geschlossenen kassettengerahmten Tür. Die Kassette an den Ecken mit hellen Intarsien belegt, darin ein symmetrisch ausgebreitetes Ornamentmotiv mit Eichenblatt und Eicheln. Über einem schmalen Zwischengesims die hohe verglaste Türe mit Profilstabstrebewerk in Rauten- und Rechteckaufteilungen der Glasfläche. Oberer Abschluss ein mehrfachprofiliertes Gesims. Die Ecken abgeschrägt und vertikal furniert. Inneneinteilung des Vitrinenaufsatzes in drei geschweiften Fachbrettern. Eiche, Mahagoni und Mahagonifurnier. H.: 243 cm. B.: 87 cm. Schenkeltiefe: 62 cm. England. 19. Jhdt. (360224)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.