Votre recherche Henry Marko dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henry Marko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henry Marko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1306
Henry Marko,
1855 – 1921
GemäldepaarITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFTEN MIT FIGUREN Öl auf Holz.
Je 21 x 38 cm.
Jeweils links unten signiert „H.Marko“.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.600
$ 1,080 - 1,728
£ 900 - 1,440
元 7,820 - 12,512
₽ 99,490 - 159,184
Jeweils auf der linken Bildseite ein ruhiger Flusslauf, während auf dem Landstrich auf der rechten Seite zahlreiche hohe Pinienbäume wachsen. Eine bzw. zwei Figuren beleben die überwiegend in zarten weichen Farbtönen wiedergegebene Landschaft. Wenige kleine Retuschen. (1240966) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henry Marko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henry Marko?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henry Marko?