Votre recherche Gustaf Süss dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 6 décembre 2003
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustaf Süss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustaf Süss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1831
Gustaf Süss 1823 Rumbeck - 1881 Düsseldorf- laut rückseitiger Bezeichnung
Tallandschaft bei Freiburg im Preisgau mit der “Hillern-Flinsch’en“ Papierfabrik von 1845. Im Mittelgrund die biedermeierlich gebaute Papierfabrik mit rauchenem Schornstein im Tal. Im Vordergrund an einer Anhöhe Weinstöcke in Herbstfärbung, davor ein wandernder Hausierer und eine Mutter mit Kind bei der Ernte. Verso ausführliche Beschreibung des Bildinhaltes mit Nennung des Künstlernamens. Aquarell/Karton. 44 x 56,5 cm. Verglast und im Goldrahmen. Um 1845/50. (500369)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustaf Süss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustaf Süss?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustaf Süss?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.