Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
443
Gold-Brillant-Set von Chopard
Länge Collier: ca. 44 cm.
Länge Armband: ca. 21 cm.
Maße Ohrringe: ca. 1,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 174,7 g.
GG 750.
Signiert (auf Herzanhängerchen): „Chopard“.
Collier nummeriert: 9383289 und 81/3216.
Armband: 9369559 und 85/3216/0.
Ohrringe: 2155631 und 84/3216.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Hochdekoratives edles Chopard-Set aus der Serie „Les Chaines“ aus Collier, Armband und Ohrringen besetzt mit Brillanten und Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 6.3 ct G/VVS. Ohrringe mit Clipbressur und Stift.
Die originalen Zertifikate aus dem Jahr 2000 sind vorhanden. (1371003) (1) (16)
Gold and diamond set by Chopard
Necklace length: ca. 44 cm.
Bracelet length: ca. 21 cm.
Earrings dimensions: ca. 1.5 cm.
Total weight: ca. 174.7 g.
18ct yellow gold.
Signed (on heart pendant): “Chopard”.
Necklace numbered: 9383289 and 81/3216.
Bracelet: 9369559 and 85/3216/0.
Earrings: 2155631 and 84/3216.
Highly decorative precious Chopard set from the series “Les Chaines” comprising necklace, bracelet and earrings set with brilliant and princess cut diamonds, totalling. ca. 6.3 ct G/VVS. Earrings with clip post closure.
The original certificates from the year 2000 are present.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles