Vente Vente spéciale d'art populaire
3285
Gmundener Fayence-Birnkrug
Weißglasur. An der Mündung und im Unterteil türkisfarbene, mangan eingefasste Bänderungen. An der Wandung großformatige Landschaft mit Darstellung von Häusern hinter einer Wehrmauer sowie Burgruine. Der Henkel unten leicht eingerollt. Zinn-Fußring und Zinn-Deckel. Profilierte Kugel als Daumenrast. Auf dem Deckel Monogramm. H.: 30 cm. Ende 18. Jhdt. (402103)
Prix de catalogue € 500 - 650
Prix de catalogue€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
further catalogues Vente spéciale d'art populaire