Votre recherche Giacomo Francesco Cipper dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Francesco Cipper?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Francesco Cipper vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
370
Giacomo Francesco Cipper,
genannt „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Mailand, zug.
BAUERNPAAR MIT FALLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
115 x 90 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
An einem Tisch sitzend eine Bauersfrau mit vor ihr stehendem Kerzenhalter, neben ihr ein Tisch mit dahinter sitzenden jungem Mann, in ihrer Hand eine Mausefalle, die sie zu öffnen im Begriff ist. (1381931) (13)
Giacomo Francesco Cipper,
also known as „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Milan, attributed
FARMER COUPLE WITH A TRAP
Oil on canvas. Relined.
115 x 90 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français